Дизайн кухни в белом цвете

22 марта 2021  /  5104 просмотра

Белый цвет вызывает противоречивое к себе отношение. С одной стороны он действительно более подвержен загрязнениям в сравнении с темными поверхностями, но, с другой стороны, ни один иной оттенок не дает такого ощущения воздушности. Поэтому дизайн кухни в белом цвете имеет полное право на существование, более того, он популярен и востребован.


В чем преимущества белой кухни

Достоинств у светлой мебели множество:

  • Яркость. Белый цвет визуально расширяет пространство, он уместен как на просторных, так и на компактных кухнях. Такая мебель не затеряется в интерьере и будет привлекать к себе внимание.
  • Великолепная комбинаторность. Часто дизайн кухни в белом цвете настораживает потому, что не хочется в результате получить обезличенное пространство, ассоциирующееся с медицинскими учреждениями. Но для того, чтобы избежать подобного эффекта, достаточно ярких аксессуаров. Или же всегда можно выбрать белый гарнитур, в котором будут объединены несколько оттенков. Подобный подход удобен для тех, кто не хочет тратить лишнее время на уборку. Нижние модули в данном случае делаются более темными, а верхние, контактирующие с грязью меньше, светлыми.
  • Разнообразие вариантов. Дизайн кухни в белом цвете может предусматривать различные варианты воплощения.

На чем остановиться

Планировать дизайн самостоятельно довольно сложно, но возможно. Если кухня типовая, то можно отталкиваться от уже имеющихся в продаже готовых гарнитуров. Универсальным вариантом выступают линейные и угловые. Последние, хотя и занимают достаточное количество свободного места в угловой зоне, благодаря современной фурнитуре могут быть более чем функциональными. С использованием инновационных достижений можно успешно использовать каждый сантиметр свободного пространства даже при его дефиците.


Если же помещение радует габаритами или планируется меблировка квартиры-студии, то дизайн кухни в белом цвете может включать в себя наличие барной стойки, острова или полуострова. Любое решение в светлой палитре будет выглядеть эффектно, вне зависимости от того, используются ли при создании современные материалы или благородный массив древесины.

Компания «Кухонный Двор» представляет широкий ассортимент кухонной мебели, ознакомиться с которым можно в каталоге сайта или официальных салонах. При желании заказчика возможна разработка индивидуального проекта на заказ. На каждый гарнитур дается гарантия качества.


Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!