Дизайн кухни в стиле классик

13 мая 2021  /  4466 просмотров

Дизайн кухни в стиле классик – решение, которое никогда не выходит из моды, а лишь претерпевает некоторые изменения с течением времени. В частности, сегодня поклонники этого направления могут выбирать мебель сразу из двух вариантов: традиционного и неоклассического.


Особенности дизайна классических кухонь

Классическая кухня обладает легко узнаваемыми чертами. Такая мебель спроектирована в строгом соответствии с требованиями симметрии, а для ее изготовления используются массив, шпон благородных пород или стилизованные под натуральное дерево современные материалы, такие как экомассив или экоплиты. Фасады гарнитуров украшает сложная фрезеровка, резные карнизы, колонны и балюстрады, для оформления часто служит лепнина, витражи из матированного стекла, решетки фигурных форм, инсталляции из кристаллов Swarovski.

В традиционном варианте мебель выполнена в сдержанных лаконичных тонах: белом, коричневом, черном, бежевом. Чтобы внести яркий акцент в оформление гарнитура, нередко используется золотистая или серебристая патина, подчеркивающая антикварный вид фасадов. Такой строгий и респектабельный вариант обычно выбирают люди, склонные к консерватизму и желающие продемонстрировать свой высокий статус и безупречный вкус.


Дизайн кухни в стиле современная классика

Совсем по-другому выглядит дизайн кухни в стиле современная классика. В подобных гарнитурах классические черты гармонично сплетаются с нотками минимализма. Мебель не всегда отличается безупречной симметрией, а ее декор не так обилен и более скромен. В цветовой гамме преобладают светлые воздушные оттенки: белый, кремовый, нежно-голубой, персиковый, мятный, а также другие варианты пастельных тонов.


Дизайн кухни современная классика

Благодаря этому помещение, где выбран дизайн кухни современная классика, всегда смотрится чистым и просторным, оно буквально наполнено светом и воздухом.

Фабрика «Кухонный двор» – один из крупнейших производителей российской мебели для кухни. Площадь наших производственных помещений достигает 12 тысяч квадратных метров, а офисы открыты в Москве и области, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Рязани, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Тюмени и других крупных городах.

Наши гарнитуры разрабатываются совместно с ведущими европейскими дизайнерами и изготавливаются из разнообразных материалов: массива бука, дуба, ясеня, МДФ с отделкой из натурального шпона, экомассива и экоплит. Мебель полностью безопасна и экологична – об этом свидетельствуют сертификаты международного класса Е1.

В каталоге кухонь найдутся варианты для помещений любой площади. Мы выпускаем прямые, угловые, П-образные гарнитуры, модели с полуостровом, островом, барной стойкой. Вместе с кухней вы сразу можете заказать у нас встраиваемую технику ведущих брендов, таких как Bosch, Siemens, Falmec, Neff, Smeg и других производителей.


Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!