Элитные кухни в стиле классика

10 мая 2021  /  4404 просмотра

Кухонный гарнитур – неотъемлемая часть интерьера квартиры. Правильно подобранная кухня позволяет с комфортом готовить и предоставляет возможность спрятать от посторонних глаз большое количество приспособлений и предметов бытовой техники. Элитные кухни классика станут отличным выбором как для городских квартир, так и коттеджей. Их отличает привлекательный внешний вид, они придают интерьеру солидность и респектабельность. Эргономичная конструкция кухонной мебели не только позволяет легко поддерживать порядок, но также понравится четкими геометрическими линиями.


Особенности кухни классика

Для элитной мебели в классическом стиле характерно наличие симметрии, строгих прямых линий. При этом кухонные гарнитуры в стиле классика, несмотря на общие черты, могут различаться не только материалами изготовления, фурнитурой, но и конфигурацией, а также числом модулей. В зависимости от площади и формы комнаты можно подобрать прямой либо П-образный гарнитур, реже встречаются угловые комплекты. Наиболее популярное решение для интерьера в стиле классика – линейная кухня, когда все части комплекта мебели и бытовая техника размещаются вдоль одной стены.

П-образный способ размещения гарнитура больше подходит для просторных комнат. При этом все необходимая посуда и предметы бытовой техники находятся в непосредственной близости, что создает максимально комфортные условия для приготовления пищи. Нет необходимости совершать множество движений, чтобы использовать нужный предмет бытовой техники.


Дизайн и цвет гарнитура

Дизайн классического гарнитура отличается элегантностью. Для декоративной отделки могут использоваться такие эффектные детали, как:

  • позолота;
  • патина;
  • резные элементы;
  • витражное остекление.

Что касается цветового оформления, то оно может быть разным. Светлые тона способны зрительно увеличивать пространство, а потому хороши для помещений любой площади. Для фасадов гарнитуров допустимо использовать не только белый и бежевый, но и прочие светлые тона, такие как мятный, светло-серый, сливочный, нежно-голубой, абрикосовый. Эффектно будут смотреться в интерьере и кухни классика темных тонов. Зачастую это графитовая, черная, фиолетовая мебель, возможны варианты разнообразных оттенков коричневого. Насыщенные цвета в классическом интерьере встречаются не так часто, однако при желании можно установить в помещении комплект мебели бордового или красного цвета. Гарнитур чаще всего подбирается под основной цвет интерьера, допустимо применять и натуральные древесные тона.


Материалы для изготовления мебели

Древесина – один из наиболее популярных материалов, использующихся при изготовлении элитных кухонь классика. Ее довольно часто применяют для создания качественных и надежных гарнитуров. Кухни из массива дерева не только отличаются прочностью и износостойкостью, но и способны украсить любой дом. Служить такая мебель будет годами, выгодно подчеркивая элегантность интерьера.

Элитные классические гарнитуры изготавливаются из массива дуба, бука, ясеня и других древесных пород. Структура волокон древесины позволяет хорошо впитывать красящие составы и создавать оригинальные кухонные композиции.

В зависимости от того, какая именно древесина была использована при производстве, будет варьироваться стоимость готовой мебели. Для изготовления кухонь в стиле классика также используют МДФ, а также современные экологичные материалы. В их числе экомембрана, экомассив, экоплита.

Грамотно подобранная мебель, выполненная из прочных материалов, будет служить долгие годы, неизменно радуя привлекательным и эргономичным дизайном.



Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!