Интерьер кухни модерн

26 февраля 2021  /  4943 просмотра

Кухня – это помещение, где, как правило, многие семьи проводят немало времени. По этой причине в комнате должно быть уютно и комфортно как обитателям дома, так и гостям. Грамотный выбор предметов обстановки поможет создать практичную и удобную обстановку. Среди интерьерных решений, которые можно отнести к категории современных, одно из самых распространенных – модерн.

Основной принцип данного стиля – «форма следует за сутью». Это означает, что на первое место выходит функциональность вещей, а визуальное оформление вторично. Вместе с тем интерьер, оформленный в стиле модерн, имеет привлекательный и эстетичный внешний вид. Для дизайна характерны лаконичность и простота линий. А значит, кухни модерн придутся по вкусу тем, кто ценит минимализм и лаконичность. Каждая составляющая такого гарнитура имеет четкую незамысловатую форму, что делает уход за кухонной мебелью данного стиля несложным.


Интерьер кухни в стиле модерн

Отличительная особенность интерьера кухни модерн – минимум лишнего декора. В комнате кухонный гарнитур несет основную функциональную нагрузку. Кухня, обставленная в стиле модерн, может похвастать большим количеством мест для хранения. Вся посуда и утварь находят свое место, они помещаются в шкафы и ящики. Предметы спрятаны от глаз, в то же время их легко достать, как только они понадобятся.

Кухня в стиле модерн подойдет для помещения любой площади, а богатый выбор материалов для изготовления и отделки мебели предоставляет возможность создать множество оригинальных композиций.


Рекомендации по оформлению интерьера кухни в стиле модерн

Цвет мебели подбирается в соответствии с параметрами помещения. Так, если в комнату проникает недостаточное количество солнечного света, то предпочтительны будут светлые оттенки. Они помогут визуально сделать помещение более просторным. К тому же при их использовании комната будет выглядеть светлой и уютной. Для больших помещений можно выбрать кухню модерн любого цвета. Что касается внешнего вида гарнитура, то предпочтительны глянцевые фасады. Особенно выигрышно такая кухня с гладкими поверхностями будет смотреться в малогабаритном помещении.

По возможности следует купить бытовую технику с подходящим по стилистике к кухонному гарнитуру оформлением, это позволит получить завершенную интерьерную композицию. Аксессуаров в помещении не должно быть много, однако все они призваны подчеркивать лаконичность и минимализм современного интерьера. Взгляд не должен цепляться за лишние детали.

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!