Полезные аксессуары для кухни

25 августа 2023  /  1797 просмотров


В каждом доме обязательно должны быть полезные аксессуары для кухни. Они упрощают жизнь хозяйки, ускоряют приготовление блюд и облегчают уход за мебелью. В этом материале мы собрали самые интересные варианты, которые стоят вашего внимания.


Терка для продуктов


Дешевые терки для продуктов выглядят как большие металлические кубы. Это сделано для удешевления производства – производители делают металл тоньше, снижая себестоимость изделия. Такие терки гнутся, их неудобно держать и мыть, поэтому брать их не стоит.
Вместо этого стоит обратить внимание на плоские терки, которые сделаны из более толстого листа стали. Их удобно держать в руке и мыть. При этом на них есть все необходимые лезвия.


Слайсер


Слайсеры – это незаменимая вещь для любой кухни, поскольку за одно движение можно быстро порезать фрукты и овощи либо на тонкие слайсы, либо на соломку разного размера. Такой прибор замечательно экономит время и при этом более безопасный, поскольку избавляет хозяйку от контакта с ножом.


Овощечистка


Также в кухонном гарнитуре обязательно должен быть шкафчик с овощечисткой. Стандартные версии направлены исключительно на очищение овощей. Но есть и более интересные варианты с разными насадками, которые позволяют получить тонкие полоски или разные фигуры. Подобный вариант нарезки особенно оценят дети.


Держатель для лука


Сначала может показаться, что это самый бесполезный прибор. Но в действительности держатель для лука так же необходим, как кухонная мебель. С помощью него можно легко и быстро нарезать лук без контакта с самим продуктом, поэтому руки после нарезки не будут источать неприятный запах. Преимущество аксессуара еще и в том, что он очень недорогой, поэтому будет доступен каждой хозяйке.


Органайзер в холодильник


Это удобное и практичное решение для хранения продуктов в холодильнике. Органайзер помогает организовать порядок и использовать свободное пространство рационально, обеспечив хозяйке доступ ко всем продуктам.
Такие акссессуары бывают разных размеров и форм, что позволяет выбрать подходящий вариант в зависимости от потребностей и размеров холодильника.
Стоит отметить, что такой способ хранения еще и повышает срок годности продуктов. Они не контактируют с поверхностью самого холодильника, который принято мыть около двух раз в год, поэтому еда надолго остается свежей.


Емкости для специй и жидкостей


Практически на каждой кухне присутствует много визуального шума. Различные упаковки, этикетки и банки стараются перетянуть всё внимание на себя, поэтому скорость приготовления блюд снижается, а от большого количества пестрых акцентов повышается усталость.
Чтобы избежать этого, продукты следует извлекать из своих «родных» упаковок и переносить в более удобные и нейтральные. Особенно хочется выделить емкости для масла, которые гораздо удобнее литровых бутылок и позволяют экономично расходовать продукт. Также особенной популярностью пользуются эстетичные емкости для специй, которых на кухне всегда очень много.


Электрооткрывашка


Это не самое дешевое устройство, но зато очень удобное. Аксессуар позволяет открывать банки быстро и без лишних усилий. Достаточно нажать на кнопку, и открывашка всё сделает сама. Она работает на батарейках и имеет специальный механизм, который надежно фиксирует банку, поэтому каких-то казусов быть не должно.
Подобное устройство подходит школьникам и пожилым людям, которые сами не в силах открывать банки.


Набор щеток для мытья посуды


Набор хороших щеток для мытья посуды поможет закончить этот процесс гораздо быстрее. Комплект включает в себя несколько щеток, специально разработанных для очищения различных поверхностей. Некоторые вариации могут использоваться для очищения труднодоступных мест, таких как углы и задняя сторона сковороды.
Отдельно хочется выделить ершики, которые имеют разные диаметр и длину. С их помощью можно быстро и эффективно мыть бутылки, длинные стаканы и другую «неудобную» для обычной губки посуду.


Органайзер для посуды


Подобное решение – это еще один способ организовать порядок на кухне. Органайзер может быть изготовлен из разных материалов (например, дерева или пластика) и иметь разные конфигурации в зависимости от количества и типа посуды. Он позволяет сократить время на поиск нужной емкости и создает комфортные условия для приготовления пищи и уборки в кухне.


Подставки под горячее


Чтобы не испортить кухонный гарнитур, не стоит пренебрегать подставками. Они могут быть сделаны из различных материалов: силикона, пластика дерева, металла. Все версии имеют разные свойства и дизайн, поэтому каждая хозяйка сможет подобрать нужный вариант под свои потребности и интерьер.


Заточка для ножей


Заточка позволяет значительно продлить срок службы ножей, сохранив их остроту. Благодаря этому гаджету хозяйка может избежать ручной заточки ножа, во время которой лезвие часто повреждается.
Хотите купить кухню и обустроить ее так, чтобы готовить было максимально удобно? Обратитесь на мебельную фабрику «Кухонный Двор» – мы разработаем для вас практичную и технологичную кухню на заказ по индивидуальным размерам.

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!