Выбор белой акриловой кухни

12 февраля 2020

Выбор белой акриловой кухни

Белая акриловая кухня

Белая кухня – универсальное решение, которое имеет множество преимуществ. Такая модель гармонично вписывается в любые стили и подходит как для больших, так и для маленьких помещений. Она обладает способностью зрительно расширять пространство, создает вокруг ощущение света, чистоты и уюта.

Для изготовления гарнитуров используются разные материалы. В последнее время широкую популярность приобретает акрил – и это совсем не удивительно. Белая акриловая кухня выглядит эффектно и стильно, неприхотлива в уходе и обладает высокими эксплуатационными характеристиками.


Из чего сделаны акриловые кухни

В качестве основы для таких кухонь выступают плиты МДФ или ДСП, на которые с помощью специального клея наносят тонкие листы полиметакрилата или акрила. Такое покрытие может наноситься как с одной, так и с двух сторон. Затем конструкцию отправляют под пресс и закрывают срезы влагонепроницаемой пластиковой пленкой. В результате получается прочная, идеально гладкая плита толщиной около 1,6-1,8 мм.

Читать далее..


Преимущества белых акриловых кухонь

Белый цвет обладает способностью визуально раздвигать границы, поэтому дизайнеры рекомендуют выбирать для маленьких кухонь гарнитуры именно этого цвета. Мебель из акрила лучше других справляется с такой задачей: благодаря отражающим свет глянцевым фасадам помещение будет казаться еще более просторным и светлым.

При этом вы сможете не беспокоиться о здоровье свои близких: для изготовления акриловых накладок используются полностью безопасные полимеризованные мономеры, которые не содержат токсичных компонентов.

Такие поверхности прочны, долговечны и не боятся как влаги, так и высокого нагрева – акрил плавится лишь при температуре выше 160 градусов. Уход за подобной кухней несложен: она легко отмывается от загрязнений, а для сохранения блеска хозяйке достаточно периодически пользоваться специальным спреем.


Стилевые решения белых акриловых кухонь

Белая акриловая кухня по-настоящему универсальна, она подойдет как к классике, так и к современным интерьерам. Такой гарнитур внесет изюминку в строгий классический стиль и органично впишется в помещение, выдержанное в духе неоклассицизма. Лаконичные белоснежные фасады с глянцевым блеском станут удачным выбором для кухни в стиле минимализм, модерн или хайт-тек.

Богатый выбор гарнитуров предлагает фабрика «Кухонный двор». Мы работаем в этой сфере с 1996 года и рады предложить покупателям обширный каталог различных моделей. У нас найдутся кухни любой планировки: прямые, угловые, П-образные, с островом, полуостровом, барной стойкой. По желанию клиента столешницу из ЛДСП можно сразу заменить на поверхность из натурального или искусственного камня, а также дополнить гарнитур встраиваемой техникой ведущих брендов.



Свернуть    
Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!